Kontakt

 

Zentrale

Polytec PT GmbH
Polymere Technologien
Ettlinger Str. 30
D-76307 Karlsbad
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
Fax +49 (0) 7243 604-4200
E-Mail: info@polytec-pt.de

Vertrieb

Dirk Schlotter                                 
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: d.schlotter@polytec-pt.de

 

Sven Nitsch                                 
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: s.nitsch@polytec-pt.de

Manuel Heidrich                           
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: m.heidrich@polytec-pt.de

Auftragsabwicklung

Marina Steppe
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: m.steppe@polytec-pt.de

 

 

Entwicklung

Dr. Joachim Kalka
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: j.kalka@polytec-pt.de

 

Dr. Arno Maurer                                
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: a.maurer@polytec-pt.de

Dr. Wiebke Maaßen                                
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: w.maassen@polytec-pt.de

Anwendungstechnik

Jörg Scheurer
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: j.scheurer@polytec-pt.de

 

Benjamin Stößer                               
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: b.stoesser@polytec-pt.de

Ihre Anfrage

Möchten Sie mehr Informationen? Haben Sie Fragen oder Anregungen? Hat sich Ihre Adresse geändert? Wir freuen uns über Ihre Rückmeldung!

Eingabefelder

Ich möchte gerne zurückgerufen werden

Ich möchte über Produktneuheiten informiert werden

Submit

Datenschutz*

* Diese Angaben benoetigen wir fuer die Bearbeitung. Sie werden zur Kontaktaufnahme, zum Bearbeiten Ihrer Anfrage und zur Kommunikation mit Ihnen gespeichert. Sie koennen die Verwendung Ihrer Daten jederzeit widerrufen (Datenschutzhinweise).

Polytec PT Worldwide

Worldmap

Wir sind für Sie da:

Montag bis Donnerstag:

8.00 - 18.00 Uhr

Freitag:

8.00 - 16.00 Uhr

Bitte beachten:

Wir verkaufen nur an Industriekunden, nicht an Privatpersonen

Allgemeine Verkaufs- und Lieferbedingungen (AVL)

Datenschutz

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.

Mehr über den Einsatz von Cookies erfahren Schließen