Kontakt

Bitte nutzen Sie eine der angegebenen Email-Adressen, um mit uns in Kontakt zu treten:

 

Zentrale

Polytec PT GmbH
Polymere Technologien
Ettlinger Str. 30
D-76307 Karlsbad
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
Fax +49 (0) 7243 604-4200
E-Mail: info@polytec-pt.de

Vertrieb

Manuel Heidrich                                
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: m.heidrich@polytec-pt.de

Dirk Schlotter                           
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: d.schlotter@polytec-pt.de

 

Dr. Uliana Beser                                
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: u.beser@polytec-pt.de

Dr. Arnaud Concord                           
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: a.concord@polytec-pt.de

Auftragsabwicklung

Marina Steppe
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: m.steppe@polytec-pt.de

 

 

Entwicklung

Dr. Joachim Kalka
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: j.kalka@polytec-pt.de

Dr. Wiebke Maaßen                                
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: w.maassen@polytec-pt.de

 

Dr. Carolin Heiler                     
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: c.heiler@polytec-pt.de

Anwendungstechnik

Jörg Scheurer
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: j.scheurer@polytec-pt.de

 

Shamini Madhava                              
Tel. +49 (0) 7243 604-4000                    
E-Mail: s.madhava@polytec-pt.de

Polytec PT Worldwide

Worldmap

Wir sind für Sie da:

Montag bis Donnerstag:

8.00 - 18.00 Uhr

Freitag:

8.00 - 16.00 Uhr

Bitte beachten:

Wir verkaufen nur an Industriekunden, nicht an Privatpersonen

Allgemeine Verkaufs- und Lieferbedingungen (AVL)

Datenschutz

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.

Mehr über den Einsatz von Cookies erfahren Schließen