So erreichen Sie uns

Sie möchten sich beraten lassen oder haben Fragen zu unseren Produkten? Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. In der Übersicht finden Sie Informationen zu den betreffenden Ansprechpartnern. Telefonisch stehen wir Ihnen von Montag bis Donnerstag jeweils von 8:00 bis 18:00 Uhr und Freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr zur Verfügung. 

Beratung und Verkauf nur an gewerbliche Kunden.

Polytec PT GmbH
Polymere Technologien
Ettlinger Str. 30
76307 Karlsbad

Tel. +49 (0) 7243 604-4000
Fax +49 (0) 7243 604-4200
E-Mail: info@polytec-pt.de

Vertrieb

Manuel Heidrich
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: m.heidrich@polytec-pt.de

Dr. Uliana Beser
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: u.beser@polytec-pt.de

Dirk Schlotter
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: d.schlotter@polytec-pt.de

Dr. Arnaud Concord 
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: a.concord@polytec-pt.de

Auftragsabwicklung

Marina Steppe
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: m.steppe@polytec-pt.de

Entwicklung

Dr. Joachim Kalka
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: j.kalka@polytec-pt.de

Ralf Stadler
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: r.stadler@polytec-pt.de

Dr. Wiebke Oelmann
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: w.oelmann@polytec-pt.de

Benjamin Stößer
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: b.stoesser@polytec-pt.de

Anwendungstechnik

Jörg Scheurer
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: j.scheurer@polytec-pt.de

Shamini Madhava
Tel. +49 (0) 7243 604-4000
E-Mail: s.madhava@polytec-pt.de


Wir freuen uns über Ihre Nachricht!

Damit wir Ihre Anfrage effektiv beanworten können, füllen Sie bitte dieses Formular aus. Wir kümmern uns umgehend um Ihr Anliegen.

Bitte geben Sie hier Ihre Kontaktdaten an:

Ich habe die Datenschutzbestimmungen gelesen und akzeptiert.


Bitte klicken Sie in der Karte auf Ihre Region, um die für Sie zuständigen Ansprechpartner anzuzeigen.